пт, 29 март
13:54
+18 °С, ясно

В Ставрополе уже год не могут достроить жилой комплекс для дольщиков

2 ноября 2020, 21:07Общество
Фото:

ЖК «Матрёшка» на проезде Надежденском, 13 планировалось сдать в 2019 году, однако его не достроили до сих пор. Сейчас жилой комплекс включён в дорожную карту проблемных объектов

Дольщики рассказали, что в дом нельзя вселятся, а застройщики находят людей, которые создают видимость работы. На самом деле ничего не меняется.
Как сообщает ИА «Победа26», права дольщиков восстанавливать за счёт федерального Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства.
«В настоящее время фондом направлено письмо в арбитражный суд об инициировании процедуры банкротства в отношении застройщика ООО «Регионбизнесгрупп». Планируемый срок восстановления прав дольщиков – I полугодие 2022 года», — пояснили в министерстве строительства и архитектуры Ставропольского края.
Директор Фонда защиты прав дольщиков в Ставропольском крае Елена Кольцова описала механизм восстановления прав горожан.
«Фонд должен заявить об этом по ходатайству высшего должностного лица субъекта, в данном случае губернатора Ставропольского края. Такое письмо в фонд уже направлено. После признания застройщика банкротом проблемный объект либо достроят, либо участникам долевого строительства вернут деньги», — объяснила Елена Кольцова.
 
Авторы:Вита Кузьменко