пт, 19 апр.
05:26
+17 °С, ясно

В ставропольские детсады не могли попасть просроченные продукты

30 июля 2019, 21:04Общество
Фото:

Новости о том, что в дошкольных учреждениях Труновского и Левокумского районов якобы оказались некачественные перепелиные яйца, куриное, свиное и говяжье мясо раскритиковали специалисты регионального управления ветеринарии.

По их словам, ставропольские детские сады в принципе не получают перепелиные яйца и свинину. Также в учреждения не могли поставлять мясо предположительно «больных коров».
 
«Убой всех животных, у которых выявлены какие-либо заболевания, осуществляется только на санитарном мясокомбинате, имеющем соответствующую аттестацию и разрешение. Из этого предприятия продукция никак не может поступать в учреждения, в том числе, образовательные», — объяснили в управлении ветеринарии по Ставропольскому краю.
 
В краевом ведомстве, подчеркнули, что Россельхознадзор также не составил ни одного административного протокола по факту «нарушений», о которых сообщали некоторые СМИ.
 
«Подобные систематически повторяющиеся сигналы носят характер нечистоплотной информационной кампании, порождая негативные эффекты», — заявили в региональном управлении ветеринарии.
 
Ранее ставропольские спасатели проверяли детские лагеря отдыха. Тем временем в Пятигорске строят новый детсад, рассчитанный на 220 мест.
Авторы:Анастасия Бурдыга