пт, 29 март
00:47
+5 °С, ясно

В ставропольских здравницах послековидных пациентов восстанавливают холодом

18 октября 2020, 12:43Общество
Фото:

В санаториях Кавминвод проводят реабилитационные процедуры для постояльцев, перенёсших COVID-19. В программы входят лечебная физкультура, электрофорез, криотерапия и лечебные ванны.

В ставропольские санатории уже приехали около 75 тысяч человек. В условиях пандемии для них разработали специальные программы реабилитации после коронавируса. Они работают почти в каждой здравнице КМВ и направлены на укрепление иммунитета, нервной, дыхательной и сердечно-сосудистой систем.
 
Как пишет ИА «Победа26», в список процедур входят электрофорез, магнитотерапия, кислородная барокамера, «соляная» комната и криотерапии. Последняя предполагает охлаждение до минус 82 градусов, которая за три минуты даёт мощный толчок иммунитету и омолаживает организм.
 
В минтуризма Ставропольского края отметили, что все санаторно-курортные организации региона работают соблюдают противоэпидемиологический режим и требования Роспотребнадзора.
 
«Специалисты обеспечены необходимыми приборами рециркуляции воздуха, термометрии, санитайзерами. Проводится регулярная обработка поверхностей и помещений», — прокомментировали в министерстве.
Авторы:Сергей Гаврилюк