пт, 19 апр.
11:33
+14 °С, облачно

В Ставропольском крае на 14 процентов увеличилось количество обращений в МФЦ

16 июня 2021, 17:08Общество
Фото:

Такой рост зафиксировали в первые четыре месяца 2021 года по сравнению с тем же периодом 2020-го. В текущем году многофункциональные центры Ставрополья обработали 771 тысячу заявок. Ежегодно же регистрируют более двух миллионов обращений.

В настоящее время в регионе функционируют 39 офисов и 244 территориально обособленных структурных подразделения МФЦ. Они предоставляют 296 различных услуг.
Работу центров обсудили на заседании правительства Ставропольского края. Отмечается, что доступ к услугам МФЦ в 2020 году был у около 100 процентов жителей региона. 
На совещании прозвучало, что Ставрополье входит в группу лидирующих регионов России по качеству обслуживания. Эти показатели продолжают повышать. Так, недавно был реализован проект по оснащению платёжными терминалами всех окон МФЦ. Это позволило повысить удобство и скорость расчётов. Также в офисах центров внедряют технологии бережливого производства.
В правительстве Ставропольского края напомнили, что во время пандемии в МФЦ работали горячие линии, на которые поступило порядка 140 тысяч звонков.
Авторы:Мила Гень