вт, 16 апр.
21:12
+20 °С, ясно

В Ставропольском крае улучшат транспортное сообщение с отдалёнными сёлами

Новость

14 мая 2021, 17:07

Такое поручение дал губернатор Владимир Владимиров на совещании по вопросам работы с обращениями граждан, которые поступали на прямые линии в 2021 году.

Встреча с членами правительства, руководителями министерств и ведомств, главами муниципалитетов проходила по видеосвязи. С начала года прошло уже три прямых линии главы края. Жители региона озвучили 1,5 тысячи проблем различного масштаба. Основная часть обращений связана с мерами соцподдержки, здравоохранением, работой жилищно-коммунального комплекса, общественного транспорта. На совещании подвели промежуточные итоги отработки обращений.

Владимир Владимиров акцентировал внимание на личном взаимодействии органов власти с местными жителями.

«По объективным причинам не всегда задачи, которые ставят перед нами земляки, можно решить мгновенно. Зачастую требуется время для разработки проекта, поиска финансирования, проведения торгов и так далее. Но и в этом случае необходим личный контакт с людьми, позволяющий объяснить ситуацию, порядок ваших действия для решения проблемы», — сообщил глава региона.

По итогам встречи Владимиров поручил подготовить предложения по улучшению транспортного сообщения с отдалёнными населёнными пунктами в муниципалитетах.

«Сигналы от жителей малых поселений, поселков и хуторов, которые испытывают трудности с выездом в те же больницы или социальные учреждения, регулярно поступают на «прямые линии». Это системная проблема, которую будем решать комплексно», — добавил губернатор.
 
Авторы:ADMIN admin