вт, 19 март
13:11
+10 °С, облачно

В ставропольском селе построят школу с бассейном

27 января 2021, 14:14Общество
Фото:

Специалисты уже приступили к возведению объекта в селе Прасковея Будённовского округа, на работы потратят 17 месяцев. Общая площадь трёхэтажного здания составит 19,7 тысячи квадратных метров.

Школа будет Г-образной формы сложной конфигурации и неоднородной этажности. Как пишет ИА «Победа26», это позволяет сделать в здании два спортивных зала, бассейн, кабинеты логопеда и психолога, а также медицинский блок, обеденный зал на 378 мест и библиотеку.
А для учеников начальных классов, посещающих продлёнку, организуют спальные комнаты. Кроме того, предусмотрены помещения под школьный музей, актовый зал на 430 мест, костюмерную и артистическую.
Во дворе появятся хозблок, газовая котельная и три площадки для подвижных игр. На территории создадут поля для баскетбола и волейбола, теннисный корт, площадки для настольного тенниса, спортивные зоны с беговыми дорожками на 300 метров, секторами для прыжков и гимнастики.
В минстрое Ставропольского края рассказали, что школу возведут благодаря нацпроекту «Образование». Средства на строительство выделены из федерального и краевого бюджетов.
Авторы:Вита Кузьменко