пт, 29 март
18:27
+16 °С, ясно

Выданные пятигорчанам спецпропуска аннулированы в связи с карантином

17 апреля 2020, 19:42Общество
Фото:

В городе-курорте из-за роста числа больных с коронавирусом с 17 апреля вводится карантин. Перемещаться по городу смогут только те, кто работает на жизненно важных Пятигорска предприятиях.

Ограничения, которые вводятся в городе, отражены в постановлении правительства Ставропольского края. На территории курорта муниципалитета вводится патрулирование, приостанавливают деятельность большинство организаций, за исключением тех, которые отвечают за жизнеобеспечение города. Из 14 въездов в город открытыми оставит только 6. Въезд и выезд из Пятигорска возможен только по спецпропускам.
Как сообщает информационное агентство «Победа26», все ранее выданные горожанам пропуска, дающие право на перемещение по городу, с 19 апреля признаются недействительными. Выдачей новой документов займутся минэкономразвития региона совместно с администрациями Пятигорска и муниципальных образований, у которых общие границы с курортом. Спецпропуска получат только те, кто работает на жизненно важных предприятиях, либо вынужден покинуть город по неотложным причинам.  
Напомним, что город-курорт закрыли на карантин из-за того, именно в нём за неделю в четыре раза выросло число заражений  коронавирусом.
Фото: kmv_sunny 
Авторы:Сергей Гаврилюк