чт, 28 март
22:24
+5 °С, ясно

Виталий Мутко: исторический облик Кисловодска должен сохраниться при благоустройстве

11 сентября 2019, 20:23Общество
Фото:

Вице-премьер прибыл с рабочей поездкой в города Кавмингруппы. Вместе с губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым он ознакомился с ходом благоустройства общественных пространств Кисловодска и планом модернизации аэровокзального комплекса Минвод.

В Кисловодске Виталий Мутко оценил ход реконструкции пешеходных зон на бульваре Дзержинского, улицах Вокзальной и Герцена и на проспекте Ленина.
«Очень важно, чтобы работы по благоустройству были выполнены в единой концепции, соответствующей историческому облику курортного Кисловодска», – прокомментировал вице-премьер.
Губернатор Владимир Владимиров отметил, что в плане работ предусмотрено не только преображение улиц, но и замена инженерных коммуникаций. Также в городе-курорте создадут въездную группу, которая станет ещё одной визитной карточкой.
Как пишет информагентство «Победа26», отдельно стороны обсудили пространственное развитие Кисловодска до 2030 года, а также модернизацию инженерной и транспортной инфраструктуры города. Виталий Мутко подчеркнул, что большое значение для КМВ имеет водоснабжение и водоотведение. Системы можно модернизировать в рамках госпрограммы «Развитие СКФО» и федерального проекта «Чистая вода». Кроме того, правительство РФ намерено рассмотреть возможность участия городов Кавмигруппы в новой программе модернизации жилищно-коммунальных сетей с износом более 60 процентов.
Напомним, в 2020 году на развитие водоснабжения в крае направят 600 миллионов рублей.
Авторы:Сергей Гаврилюк