пт, 29 март
02:06
+3 °С, ясно

Вице-премьер РФ Ольга Голодец оценила развитие Кавминвод

31 августа 2019, 19:30Общество
Фото:

Заместитель председателя правительства РФ посетила Железноводск. Она осмотрела основные курортные объекты и провела совещание, на котором говорили о развитии туристской отрасли на Ставрополье в рамках федеральной стратегии, рассчитанной до 2035 года.

Ольга Голодец посетила курортный парк, отремонтированный Лермонтовский терренкур и обновлённую Пушкинскую галерею.
Особый интерес у вице-премьера вызвал проект по продлению Каскадной лестницы. Также ей рассказали о текущих результатах и перспективах развития курортов КМВ. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил положительную динамику турпотока. Только в прошлом году курорты края посетили свыше 1,1 миллиона отдыхающих.
 
«Сейчас регион Кавминвод становится серьезнейшей точкой притяжения. Он вернул себе былую славу, и нет никаких сомнений: туризму здесь быть. Федеральная программа развития туризма будет поддерживать развитие региона КМВ», — подчеркнула Ольга Голодец.
 
Министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв добавил, что уже с 2020 года на развитие ставропольских курортов направят 1,5 миллиарда рублей.
 
Глава региона Владимир Владимиров отметил, что край заинтересован не только в привлечении туристов, но и создании комфортных условий для самих жителей КМВ.
 
«Мы хотим, чтобы в край приезжало больше туристов. Поэтому работаем над тем, чтобы расширить возможности оздоровления и улучшить состояние курортов Кавминвод. Но наш самый главный принцип – мы должны идти не к новым миллионам отдыхающих, а улучшению качества жизни горожан в городах-курортах», — пояснил губернатор.
 
Ранее глава Ставрополья обсудил с министром РФ по делам Северного Кавказа приток иностранных туристов в регион. Также Ставропольский край получил благодарность за активное участие в проведении фестиваля «Таврида-АРТ».
 
Фото: Эдуард Корниенко/Победа26.
Авторы:Ольга Дьякова