пт, 29 март
03:08
+3 °С, ясно

Владельцы «армянских машин» на Ставрополье остались без денег из-за «фирмы-спасителя»

29 сентября 2020, 15:36Общество
Фото:

Одна из фирм Ставрополя решила подзаработать, помогая автомобилистам пройти необходимые процедуру по растаможиванию машин. За определённую сумму клиентам пообещали получить для них так называемый «инвойс». Граждане, которые воспользовались предложением, остались недовольны, но вернуть свои деньги они теперь тоже не могут.

Сейчас в крае насчитывается около 10-11 тысяч собственников автомобилей с регистрационными знаками из Республики Армения. С июля 2020-го их обязали поставить свои транспортные средства на учёт и уладить вопросы с таможней.
Одна из жительниц города, обратившая в компанию, рассказала, что увидела в группе сообщение с предложением решить проблему с «легализацией» машины. Стоимость услуги составляла восемь тысяч рублей. За эти деньги клиентам предлагали заказать и выдать необходимые для таможни бумаги, после чего автомобиль мог получить российские номера.
Однако, клиентка получила отрицательный инвойс, вместо положительного. Как выяснилось, подобные сложности возникли не у неё одной.
«Мы уже общались не с одним человеком, всем приходит отрицательный. Я обратилась в организацию, попросила предоставить номер запроса… Мы сами делали бесплатный запрос в Армению. Нам пришёл ответ, что за такую-то сумму машина была растаможена (в самой Армении). А у них — абсолютно другие цифры. Откуда они их взяли — непонятно», — пожаловалась жительница Ставрополя Алёна.
Клиенты уже написали заявление в котором потребовали вернуть деньги, но это ни к чему не привело. Дальнейшие попытки связаться с директором организации, предоставившей некачественную услугу, привели к хамству с его стороны. Подробнее о том, что происходит с «армянскими» машинами на территории края, читайте в материале «Победы26».
Авторы:Олег Касатонов