ср, 24 апр.
10:22
+13 °С, ясно

Владимир Путин: «Информация от регионов должна быть объективной»

14 апреля 2021, 14:23Общество
Фото:

Во вторник Президент посетил координационный центр Правительства РФ, расположенный в комплексе гостиницы «Украина» в Москве. Экскурсию для главы государства провел премьер-министр Михаил Мишустин.

Владимир Путин назвал новый координационный центр «современным инструментом управления». 
«Все очень наглядно, дает возможность реагировать на происходящие события, обмениваться информацией, получать обратную связь и корректировать действия правительства», — отметил Президент. 
Владимир Путин подчеркнул, что обратная связь должна поступать из регионов. И это должны быть объективные данные о проблемах россиян на местах.
 
«Нужно наладить эту работу, чтобы нужная информация, не «причёсанная», не красиво оформленная, а именно объективная информация поступала в соответствующие структуры, накапливалась и обрабатывалась», —  сказал глава государства. 
Президент также указал на важность правильного и полезного использования собранной информации. По его словам, необходимо, чтобы реально нужная информация поступала в соответствующие информационные блоки и была бы использована для организации работы, принятия и корректировки управленческих решений.
Премьер-министр Михаил Мишустин заверил, что кабмин работает именно в таком ключе. Он уточнил, что данные в координационный центр поступают через портал госуслуг. Председатель правительства отметил и запуск Центров управления регионами, которые, по его словам, также дают обратную связь на федеральный уровень. 
«То, о чем вы говорите, является стратегическим направлением на сегодня. Это обобщение, сбор обратной связи от граждан, от людей и соответствующие управленческие решения», — отметил Михаил Мишустин.
Фото: kremlin.ru
Авторы:Валерия Мартынова