чт, 28 март
12:20
+12 °С, ясно

Владимир Владимиров и Валентина Матвиенко обсудили планы по развитию Кисловодска

30 сентября 2019, 20:37Общество
Фото:

В Москве состоялась рабочая встреча председателя Совфеда и главы Ставрополья. Они поговорили о развитии региона КМВ и реализации плана благоустройства Кисловодска.

Регион Кавказских Минеральных Вод активно развивается за счёт федерального, краевого и муниципального бюджетов. По плану комплексных мероприятий по развитию Кисловодска уже прошла расчистка русла реки Ольховка и завершается укрепление берегов Подкумка. 
Кроме того, идут работы по благоустройству общественных территорий: на Курортном бульваре появилось два сквера и проходит обновление пешеходных зон по улицам Урицкого и Коминтерна.
Также на встрече обсудили планы развития города-курорта. В 2020 году пройдут работы на мемориальном комплексе «Журавли», построят детсад на 100 мест, реконструируют первую школу и завершат строительство школы на улице Губина.
Кроме того, на встрече обсудили вопросы развития комфортной среды, уличного освещения и планирования застройки. Владимир Владимиров взял их на личный контроль.
Валентина Матвиенко отметила, что жители региона оказали губернатору высокое доверие, избрав повторно на должность главы края. Очень важно реализовать их наказы, добавила председатель Совфеда.
Владимир Владимиров подчеркнул, что поддержка земляков требует от него и его команды в два раза более активной работы. При этом в реализации планов развития края важен качественный диалог и поддержка на федеральном уровне, отметил он.
Фото: vladimirvladimirov5807
Авторы:Алексей Прус