пт, 29 март
01:01
+5 °С, ясно

Владимир Владимиров: Мы не позволим мусорным компаниям заниматься вымогательством

10 апреля 2019, 11:44Общество
Фото:

Глава Ставрополья поручил региональному минЖКХ разобраться в ситуации, возникшей в Пятигорске из-за отказа одного из подрядчиков вывозить ТКО. Губернатор подчеркнул, что ставропольцы не должны страдать из-за чьих-то экономических интересов.

Фирма-подрядчик несколько дней не отправляла на улицы Пятигорска мусоровозы и заявила о разрыве договора с ООО «ЖКХ», в чьей зоне ответственности находится город-курорт, с 9 апреля. График сбился, но регоператор пообещал в течение нескольких дней исправить накладку.
К инциденту по поручению губернатора Ставрополья подключился региональный минЖКХ. Его специалисты работают в окружной столице. Владимир Владимиров в своём инстаграм-аккаунте пишет, что сбой в вывозе ТКО произошёл из-за экономического спора регоператора и подрядчика. «Мы никому не позволим ни поднимать тариф, ни заниматься вымогательством. Наш подход простой: не умеешь решать свои проблемы цивилизованно – твое место на рынке займут другие» - обозначил позицию региональных властей губернатор.
Напомним, ранее стало известно, что в Пятигорске установят 200 контейнеров для раздельного сбора мусора.
Авторы:Александра Бахрушина