пт, 29 март
17:00
+18 °С, ясно

Владимир Владимиров потребовал восстановить водоснабжение в Пятигорске

20 июля 2020, 20:31Общество
Фото:

Из-за технических проблем на водоводе вода поступает с перебоями. Ситуацию взял на контроль губернатор Владимир Владимиров.

Во время видеоконференции с ответственными руководителями глава Ставрополья потребовал оперативно восстановить полноценное водоснабжение. Как прозвучало, систему планируют наладить до 21 июля. До этого времени губернатор поручил обеспечить подвоз воды.
«Используйте все имеющиеся ресурсы. Снабжение горожан питьевой водой должно быть обеспечено, его график должен исполняться», – подчеркнул Владимир Владимиров.
Глава Ставрополья остался недоволен качеством взаимодействия местного филиала «Ставрополькрайводоканала» с головным предприятием, администрацией Пятигорска и краевыми ведомствами. По словам губернатора, информацию о нештатной ситуации представили не оперативно. Владимир Владимиров поручил провести ведомственное расследование с последующей оценкой действий руководства филиала.
Ранее сообщалось, что на Ставрополье улучшат водоснабжение в сотне населённых пунктов. Также коммунальную инфраструктуру обновят в городах КМВ.
Фото: пресс-служба губернатора СК
Авторы:Сталина Лесь-Нелина