чт, 28 март
22:18
+5 °С, ясно

Владимир Владимиров запустил опрос о строительстве объездной дороги в Ставрополе

23 ноября 2021, 20:15Общество
Фото:

Согласно планам, дорогу проложат от гипермаркета «Лента» на проспекте Кулакова до 45-й Параллели. Трасса разгрузит Ленина, Доваторцев и ряд других улиц в Промышленном районе и центре Ставрополя.

Глава края Владимир Владимиров сообщил, что объезд позволит также не заезжать в Ставрополь, чтобы попасть из Михайловска в юго-западный район краевой столицы. Сейчас завершается проработка дороги, представлена схема, основанная на существующей сетке грунтовых дорог, пишет ИА «Победа26».
«Вы видите, что трасса может затронуть территорию Русского леса — около 0,1 процента его площади. Теоретически, новую объездную можно пустить и в обход. Но это сделает её на пару десятков километров длиннее — так себе будет объезд. А стоимость такого объекта будет как четверть или треть от всего краевого бюджета. Построить такое быстро — нереально. Приступить к проектированию мы сможем только выверив все позиции о том, как должна проходить линия трассы. Поэтому хотим посоветоваться и узнать ваше мнение», — обратился Владимир Владимиров к жителям Ставрополья.
В сторис глава края предложил жителям региона высказаться о необходимости создания новой дороги.
Авторы:Мила Гень