чт, 25 апр.
20:37
+19 °С, ясно

Власти Минвод прокомментировали слухи о строительстве мусоросжигающего завода

25 января 2019, 22:01Общество
Фото:

В администрации городского округа опровергли информацию, вызвавшую опасения у местных жителей и ставшую причиной для массовых волнений.

На днях в социальных сетях стали появляться сообщения о том, что в посёлке Загорском планируют построить предприятие по утилизации промышленных и твёрдых бытовых отходов. Спустя некоторое время неизвестные стали призывать минераловодчан выйти на митинг, запланированный на 26 января.
Однако в мэрии поспешили опровергнуть эти слухи, рассказав об истинном положении дел. Как оказалось, руководство муниципалитета не только не собирается строить мусоросжигающий завод, но и вообще не видело каких-либо документов, связанных с возможным строительством объекта. Равно как не было и официальных запросов на проведение массового схода, передаёт ИА «Победа26».
Сейчас власти округа проводят разъяснительные беседы с гражданами в попытке разобраться в сложившейся ситуации. Также в правоохранительные органы направлен запрос с просьбой найти тех, пытался созвать людей на  несанкционированный митинг.
Авторы:Дмитрий Елшанский