чт, 28 март
12:35
+12 °С, ясно

Власти Ставрополья намерены помочь в реализации грантовых проектов победителям форума «Машук»

16 ноября 2021, 16:53Общество
Фото:

Лидеры Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук-2021» встретятся с представителями исполнительной власти, а также муниципалитетов Ставропольского края. 18 ноября в пространстве «Лофт» краевого центра состоится «Ярмарка проектов», где грантополучатели смогут обговорить дальнейшую реализацию своих инициатив.

В этом году победителями Всероссийского конкурса молодёжных проектов от Росмолодежи стали 12 представителей Ставрополья. Они получили гранты на более чем 4 миллиона рублей. При этом наш земляк Святослав Лисовский выиграл суперприз в конкурсе среди лидеров рейтинга «Машука» и стал обладателем автомобиля Niva Legend, а также его тюнинга в Москве.
Властям края свои инициативы представят Иван Самохвалов с проектом школы волонтёров наследия «Губернский Ставрополь», Евгений Мазов с «Выездным обучающим семинаром для кураторов и наставников СКФО Control’ная точка», Елизавета Зуева с «Форумом — фестивалем Экодобро», идею «Крышечки. Макулатура. Батарейки» озвучит Алевтина Кожина, а Валерий Кривецкий покажет проект исторической реконструкции памятника Михаилу Лермонтову в Пятигорске, сообщили в региональном правительстве.
Авторы:Анастасия Ряжская