пт, 26 апр.
04:10
+12 °С, ясно

Внезапный рейд ставропольских автоинспекторов забраковал половину проверенных автобусов

21 марта 2019, 16:58Общество
Фото:

Сотрудники Госавтоинспекции провели рейд «Автобус» в Курском районе. Из проверенных 150 транспортных средств нарушения нашли в 87. В 35 машинах была незаконно изменена конструкция, ездить на них запретили.

Самыми частыми отступлениями от правил стали закрытые запасные выходы в маршрутках, самовольно переставленные кресла, закреплённые в салоне газовые баллоны и прогнившие кузова.
На 20 юридических лиц завели административные дела, ещё 14 должностных лиц будут отвечать перед законом за то, что автомобили с неисправностями выпустили на маршрут.
Инспекторы во время рейда поймали трактор, за рулём которого сидел водитель подшофе. У 57-летнего мужчины в правах не была открыта специальная категория на управление таким видом техники. Он также отказался дышать в трубочку, хотя факт опьянения отрицать не стал. На нарушителя составили административный протокол.
Напомним, на территории края с 12 октября проводят профилактическую операцию, чтобы навести порядок в сфере пассажирских перевозок. За ноябрь инспекторы проверили пять тысяч единиц пассажирского транспорта.
В феврале госавтоинспекторы Ставрополья сняли с линии девять неисправных автобусов за неделю.
 
Видео: УГИБДД по СК
Авторы:Диана Кудрявцева