пт, 29 март
08:59
+7 °С, ясно

Волонтёры доставили лекарства первым 50 амбулаторным пациентам на Ставрополье

23 ноября 2020, 20:12Общество
Фото:

В Ставропольском крае стартовала благотворительная акция «Доброе сЕРдце». В её рамках больным Covid-19 бесплатно доставляют на дом медикаменты.

Такая помощь предоставляется тем, кто болеет коронавирусом в лёгкой и среднетяжёлой формах и лечится амбулаторно по рецептам медиков. Всего волонтёры передали лекарства 50 пациентам в Ставрополе.
Находясь в самоизоляции, пациент может обратиться к лечащему врачу, который назначит медикаменты и передаст этот перечень в государственную аптеку, откуда препараты доставят адресату. При этом волонтёры приносят лекарства больным бесконтактным и безопасным способом. У них есть средства индивидуальной защиты. Также добровольцев обеспечивают транспортом местные организации, медучреждения и депутаты.
Города и территории края будут подключаться к акции «Доброе сЕРдце» по мере получения лекарств для амбулаторных Covid-пациентов.
Ранее ставропольский общественно-волонтёрский центр по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса был создан в марте при поддержке губернатора Владимира Владимирова по инициативе партии «Единая Россия». С апреля 2020 года добровольцы доставили 300 тысяч продуктовых наборов пожилым людям, многодетным семьям, родителям детей-инвалидов и одиноким матерям, сообщили в правительстве Ставрополья.
Авторы:Анастасия Ряжская