чт, 28 март
15:03
+13 °С, ясно

Волонтёры помогают в проведении переписи населения на Ставрополье

23 октября 2021, 17:57Общество
Фото:

С 15 октября в стране началась Всероссийская перепись населения. Она проводится как на дому, через госуслуги, так и в МФЦ.

Разобраться в переписных листах в МФЦ помогают волонтёры. Так, в Петровском округе около 20 активистов работают в МФЦ города Светлограда, села Высоцкого, Гофицкого, Донской Балки. Они информируют о наиболее удобных способах участия в переписи, раздают памятки.
 
В работе задействованы молодёжь и волонтёры в возрасте до 50 лет. Представители Росстата и Центра молодёжных проектов региона выдали им маски, перчатки, манишки, нагрудные знаки волонтёров. Координатором работы выступила администрация Петровского округа.
 
Мэрия проводит большую кампанию в добровольчестве. Активисты муниципалитета помогают доставлять на дом лекарства больным, ведут информационную и просветительскую работу, благоустраивают места воинской славы.
 
В правительстве Ставрополья сообщили, что перепись населения завершится уже 8 ноября. По её итогам удастся разработать новые социальные и экономические программы. 
Авторы:Анастасия Ряжская