чт, 18 апр.
11:59
+23 °С, ясно

Волонтёров «за 50» наградили в Пятигорске

16 августа 2019, 07:29Общество
Фото:

Первый на КМВ слёт «серебряных волонтёров» состоялся в Центральной городской библиотеке имени Горького в Пятигорске. Для новичков движения провели обучающие тренинги, а опытных активистов наградили благодарственными письмами.

Во встрече поучаствовали представители администрации столицы СКФО. Они отметили, что за пять лет существования движения его члены доказали свою значимость.
«Традиционно принято считать, что волонтёрство — дело молодых. Но сама жизнь показывает, что волонтером может стать любой, вне зависимости от возраста и профессии», — сказала заместитель главы администрации Пятигорска Инна Плесикова.
Активистов наградили памятными письмами за добросовестную работу, а также провели обучающие семинары и тренинги по созданию социальных проектов.
Впервые о движении «серебряные волонтёры» заговорили в 2013 году на Универсиаде в Казани. Специально для старшего поколения была разработана программа «Молоды душой». Она была призвана помочь активистам, которым больше 50 лет, самореализоваться и помочь окружающим.
Ранее с молодыми активистами на форуме «Машук» пообщался отец Хабиба Нурмагомедова. А в июне двое юных ставропольцев пришли на помощь утопающему товарищу.
Авторы:Сергей Гаврилюк