сб, 20 апр.
08:14
+12 °С, ясно

Восемь ставропольцев попали в полуфинал конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций»

20 апреля 2021, 15:30Общество
Фото:

Завершился дистанционный этап конкурса, по итогам которого 561 участник получил приглашение пройти контрольное тестирование и попасть в полуфинал. На очный этап отобрали и восемь представителей Ставропольского края.

Всего на конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» было подано 13,4 тысяч заявок. Эксперты оценивали участников в двух испытаниях: тест профессиональных знаний и тест потенциала. Кроме того, члены жюри выбирали проекты по релевантности, тематике конкурса, уровню профподготовки, качеству проекта и его социальной значимости. В число ставропольчан, прошедших в полуфинал, вошло два digital-специалиста: Анна Баркетова и Надежда Борисенко из краевой столицы. Об этом сообщает ИА «Победа26».
«В полуфинал приглашены участники из 8 федеральных округов России. Интересно, что примерно треть участников – 161 человек, или 28,7 процентов, – работают не на руководящих должностях. Тот факт, что на рядовых позициях в digital заняты настолько сильные специалисты, говорит о большом кадровом потенциале этой индустрии», – сообщил гендиректор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.
Лучшие участники дистанционного этапа будут приглашены в мае в Москву. Для них уже готовится программа обучения, которая поможет в дальнейшем карьерном росте. 
Отметим, что победители конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций» получат возможность трудоустройства в структуре АНО «Диалог», пресс-службах региональных органов исполнительной власти, компаниях-партнёрах, а также смогут пройти стажировку у ведущих интернет-экспертов России, наставников конкурса. Кроме того, они станут участниками образовательной программы по развитию управленческих и цифровых компетенций. Более подробно ознакомиться с информацией о конкурсе можно на сайте лидерыинтернета.рф . 
 
 
Авторы:Анастасия Ряжская