пт, 29 март
12:49
+18 °С, ясно

Воспитанники ставропольского «Кванториума» учатся долгосрочному планированию

11 января 2019, 17:56Общество
Фото:

С технологиями форсайта ребят знакомят студенты, аспиранты и преподаватели кафедры государственного и муниципального управления СКФУ. Под их наставничеством школьники разрабатывают проекты по развитию туризма и благоустройству.

В группы по изучению технологий долгосрочного планирования вошли ребята из геоквантума. Они разбились на четыре группы, каждая ведёт свой проект. По итогу форсайт-сессии школьники представят планы по развитию регионального туризма, а также проекты благоустройства для городов Ставрополья.
Министр экономического развития региона Валерий Сизов подчеркнул, что изученные методики пригодятся воспитанникам технопарка в будущем. «Не стоит ограничивать фантазию и стремление детей к познанию и изобретению чего-то нового. Для этого по инициативе губернатора Владимира Владимирова построен детский технопарк и сеть Центров молодёжного инновационного творчества», — отметил глава минэка.
Ранее в детском технопарке подготовку прошли ставропольские студенты. А невинномысских детей на базе экоклуба «Академия успеха» займут ментальной арифметикой и 3D-моделированием. 
Авторы:Александра Бахрушина