пт, 19 апр.
08:32
+13 °С, ясно

Все образовательные учреждения Пятигорска готовы к новому учебному году

19 августа 2017, 11:52Общество
Фото:

Межведомственная комиссия, состоящая из представителей Госпожнадзора, Роспотребнадзора, горадминистрации, силовых структур, коммунальных предприятий проверила готовность к новому учебному году школ и детских садов столицы СКФО.

На благоустройство и безопасность детей было выделено 24,3 миллиона рублей. В четырёх детских садах, трёх школах и одном лицее заменены оконные блоки. В одном детском саду заменили систему канализации, ещё в одном — систему водоснабжения. В Центре образования №9 отремонтирована кровля, везде проведена прозвонка электрооборудования, опрессовка и промывка систем теплоснабжения. Станция юных натуралистов и Станция юных техников получили новое помещение. Проведены необходимые мероприятия по противопожарной безопасности и установлено соответствующее оборудование.
Все образовательные учреждения города-курорта приняты комиссией. 1 сентября они распахнут двери для юных пятигорчан.
Кстати, по информации мэрии, с 2017 года школьники окружной столицы будут изучать второй иностранный язык: итальянский, китайский, немецкий, испанский, французский, в зависимости от наличия преподавателей. А старшеклассникам вернут астрономию. Все учреждения образования обеспечены учебниками.
Напомним, ранее в Пятигорске школьник организовал для горожан «экскурсию на Луну», а юные натуралисты посадили цветы у памятника сержанту Фёдору Золотых.
Авторы:Олег Дубровин