чт, 18 апр.
04:00
+17 °С, ясно

Южный Дед Мороз отметит свой день рождения на пляже Курортного озера в Железноводске

6 августа 2021, 18:48Общество
Фото:

7 августа в 17 часов младший брат Деда Мороза сядет на велосипед и отправится по трассе будущего Кавминводского велотерренкура до озера «30’Ка». Об этом рассказал глава города-курорта Ставропольского края Евгений Моисеев.

Казачий Дед Мороз приедет на озеро с большим волшебным мешком, в котором будут сладкие угощения, сообщали в администрации Железноводска. В честь праздника он примет участие во всех спортивно-развлекательных мероприятиях, а также расскажет о работе почты Деда Мороза.
 
«Пока ещё мало кто знает, что в Железноводске, в пещере Вечной мерзлоты живёт младший брат Деда Мороза – наш казачий, Южный Дед Мороз, который прекрасно играет на саксофоне. И свой день свой день рождения он отмечает летом. В этом году он решил посетить наше Курортное озеро, проверить, всё ли в порядке в его хозяйстве, и заодно отметить с отдыхающими свой день рождения», – рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.
Напомним, что реконструкция Курортного озера в Железноводске проходила в рамках программы по формированию комфортной городской среды. Работы велись по поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.
 
Авторы:Анастасия Колмыкова