пт, 26 апр.
22:29
+16 °С, ясно

Юные блогеры Пятигорска поздравят любимый город с Новым годом

12 декабря 2017, 18:12Общество
Фото:

Городской конкурс «С Новым годом, Пятигорск!» стартовал в столице Северо-Кавказского федерального округа сегодня. Его участники – школьники, имеющие аккаунты в сети Instagram.

Как передает пресс-служба администрации города Пятигорска, участие в конкурсе, инициатором которого стало местное Управление образования, могут все желающие в возрасте от семи до восемнадцати лет. Условия участия очень просты: необходимо записать видеоролик с поздравлением любимому городу с предстоящим праздником, при этом не стоит забывать и об атрибутике Нового года – украшенной ели, игрушках, новогодних колпаках и так далее. Результаты конкурса будут известны 20 декабря 2017 года, в среду.
Примечательно, что организаторы конкурса решили дать шанс посоревноваться и педагогам. Специально для них отведена «своя» категория – лучшего блогера-преподавателя мы узнаем 21 декабря.
Для победы достаточно собрать как можно больше «лайков». Именно обладатель самой популярной записи, подкрепленной хэш-тегом #СНовымГодомПятигорск, и получит главный приз конкурса, который, к слову, организаторы пока не разглашают.
Стоит признать, что социальная сеть Instagram имеет большую популярность среди населения Пятигорска и Кавказских Минеральных вод. Благодаря записям пользователей, в городах решается масса вопросов – от обустройства тротуаров до проблем личного характера. Кроме того, именно Instagram сегодня является основным конкурентом и, одновременно, помощником средств массовой информации – через популярные страницы соцсети издания находят интересные инфоповоды.
Авторы:Петр Пятигорский