вт, 23 апр.
10:54
+15 °С, ясно

Юные инженеры освоят робототехнику и биокибернетику в Пятигорске

4 июня 2019, 11:02Общество
Фото:

Летние занятия для школьников стартовали в городском Центре молодёжного инновационного творчества. Сеть площадок, где ребята занимаются наукой, была создана в регионе по инициативе губернатора Владимира Владимирова в 2014 году.

На занятиях подростки научатся 3D-дизайну и конструированию, биокибернетике и робототехнике, программированию и электронике. Предусмотрены также дополнительные творческие занятия. Ребят ждут научные опыты, встречи с интересными людьми и увлекательные игры.
 
Как пояснили в краевом министерстве экономического развития, школьники освоят графические редакторы SketchUp и Autodesk Fusion 360. Также они попробуют собрать робота и поучаствуют в состязаниях по биокибернетическому пятиборью. Летняя смена закончится научным фестивалем. Финал пройдёт по нескольким номинациям.
 
Глава ведомства Сергей Крынин отметил, что подобные центры необходимы для подготовки будущих инженеров, а также для разработки, внедрения и тестирования инновационных технологий.
 
Ранее молодой пятигорский инженер победил в международном конкурсе дипломных проектов, а с 1 июня в крае стартовала детская оздоровительная кампания.
Авторы:Александра Васильева