пт, 29 март
00:13
+5 °С, ясно

За четыре года на Ставрополье улучшат водоснабжение в сотне населенных пунктах

23 января 2020, 18:23Общество
Фото:

На совещании в правительстве, которое провёл губернатор Владимир Владимиров, обсудили развитие водохозяйственного комплекса региона. По поручению главы края специалисты профильных ведомств определили проблемные территории.

Владимир Владимиров подчеркнул, что в специальную программу войдут все поселения, в которых есть проблемы с водой. Реализация проекта в 2020-2024 годах позволит улучшить качество водоснабжения более чем в ста населённых пунктах, где проживает свыше 340 тысяч человек.
Вопрос с перебоями водоснабжения решат в 58 поселениях. Качество воды улучшат в 49 населённых пунктах. На эти цели планируют направить около пяти миллиардов рублей. Мероприятия по развитию водоснабжения реализуют в рамках национального проекта «Экология», госпрограммы по комплексному развитию сельских территорий, краевой программы по обеспечению качества водоснабжения.
Ранее модернизацию сетей водоснабжения региона губернатор Владимир Владимиров обсудил с главой минстроя России Владимиром Якушевым. А в городах КМВ обновят коммунальную инфраструктуру.
Авторы:Ольга Самсонова