вт, 16 апр.
07:45
+11 °С, ясно

За прошедшие сутки ещё 84 ставропольца побороли Covid-19

25 октября 2021, 15:34Общество
Фото:

Число выздоровевших достигло 74,5 тысячи человек. Однако динамика распространения болезни не замедляется. Об этом рассказал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

На сегодняшний день число заболевших достигло 95,1 тысячи человек, в том числе 411 случаев зафиксировали за прошедшие сутки. При этом число выздоровевших пациентов увеличилось на 84. 
«Вместе с тем, динамика распространения болезни не замедляется, есть новые смертельные исходы на фоне Covid-19. Соболезную родным скончавшихся», — сказал Владимир Владимиров.  
Глава региона также отметил, что для достижения коллективного иммунитета необходима вакцинация. Сегодня все прививочные пункты работают в штатном режиме, и в каждом из них достаточные запасы лекарства.
«Созданы условия для того, чтобы все желающие защититься от угрозы коронавируса смогли это сделать. Берегите себя! Всем желаю здоровья!» — подытожил глава Ставрополья.
Отметим, что за минувшие сутки иммунизацию прошли более трёх тысяч ставропольцев, а в целом за всё время — более 783 тысяч.
Авторы:Анастасия Колмыкова