пт, 26 апр.
07:36
+12 °С, ясно

За угрозы родителям должника ставропольские коллекторы заплатят 50 тысяч рублей

22 мая 2019, 13:26Общество
Фото:

С жалобой к судебным приставам обратился житель Минераловодского округа. Мужчина рассказал, что к нему пришли сотрудники НАО «Первое коллекторское бюро» и запугивали его жену с детьми. Также они угрожали конфискацией имущества.

По словам обратившегося, незваные гости представились судебными приставами, но подтверждающие это документы не предъявили. Сам же ставрополец должником не является. Коллекторы приходили из-за долгов старшего сына мужчины. Он с семьёй давно не живёт.
После проверки на коллекторское агентство работники службы составили административный протокол. Причина — незаконное взаимодействие с родителями должника, а также введение их в заблуждение. Материалы направили в суд. «Первое коллекторское бюро» признали виновным и оштрафовали на 50 тысяч рублей. Юрлицо обратилось в судебную инстанцию с апелляцией, но ему отказали.
Ранее сообщалось, что житель Пятигорска погасил долг, чтобы отправиться в Эмираты. Тем временем другого ставропольца мотивировали вернуть деньги, арестовав его имущество.
Авторы:Ольга Дьякова