пт, 29 март
10:22
+13 °С, ясно

Занятия по экологизации проведут для ставропольских студентов

12 октября 2021, 16:50Общество
Фото:

В начале ноября в Ставрополе откроется школа «GreenКульт». Для студентов проведут лекции, мастер-классы и встречи со специалистами в области окружающей среды.

Как рассказала «Победе26» руководитель проекта Елизавета Мигунова, в прошлый раз спикеры сделали упор на знания в сфере экологичного образа жизни. Тогда «GreenКульт» посетили около 30 студентов.
В этом году организаторы планируют привлечь около 70 участников. А основной упор сделают на других аспектах экологизации.
Елизавета Мигунова также добавила, что на мероприятие планируют приглашать студентов всех высших и средних учебных заведений города. Их обучат тому, как сделать свой вуз или колледж экологичнее, внедрив в нём систему раздельного сбора отходов.
«Чтобы ребятам было проще начать, мы приготовили для них контейнеры для пластиковых крышек и батареек, которые поставим в их учебных заведениях», — рассказала Елизавета Мигунова.
Занятия будут проходить параллельно с городским экологическим конкурсом «Крышечки. Макулатура. Батарейки», в рамках которого учебные заведения будут соревноваться в сборе вторсырья.
Авторы:Александр Григоров