пт, 29 март
16:14
+18 °С, ясно

Завершена закладка фундамента нового детского сада в Георгиевске

18 ноября 2019, 21:47Общество
Фото:

Учреждение строится по программе «Демография» на федеральные и краевые средства. Общая сметная стоимость составляет чуть более 171 миллиона рублей. Ход работ проверил министр строительства Валерий Савченко.

В Георгиевске полным ходом идёт строительство детского сада на 160 мест на улице Быкова. Срок сдачи детского сада — 30 ноября 2020 года, пишет информагентство «Победа26».
На данный момент уже готов котлован, уплотнён грунт и заложен фундамент. Кроме того, установлены железобетонные колонны каркаса подвала, завершается монтаж его стен и каркаса монолитного пояса, а также и кирпичная кладка внутренних стен подвала.
По словам министра строительства Ставрополья, стоимость строительно-монтажных работ составляет 148 миллионов рублей. Кроме того, 13 миллионов рублей пойдёт на оборудование.
Параллельно со строительством в Георгиевске в Минводах идёт реконструкция детского сада «Светлячок», у которого в 2017 году просели стены.  
В здании уже полностью обновлены все инженерные сети, полным ходом идут работы по обустройству игровых площадок и прилегающей территории. Отмечается, что от старого здания останутся только стены, всё остальное заменят на новое. Завершить капитальный ремонт планируем в декабре 2019 года.
Ранее сообщалось, что в мае 2020 года откроется детский сад в станице Константиновской.
Фото: georgievsk_live 
Авторы:Алексей Прус