сб, 20 апр.
07:32
+9 °С, ясно

Заявки на бесплатную догазификацию домовладений начали принимать на Ставрополье

14 сентября 2021, 13:24Общество
Фото:

Жители всех регионов страны, в том числе и Ставропольского края, могут воспользоваться возможностью подключить свои дома к газораспределительным сетям на безвозмездной основе. Это стало возможно благодаря инициативе, выдвинутой президентом РФ Владимиром Путиным.

Граждане могут подать бумаги при личном визите в местную газораспределительную организацию. Также пакет документов возможно направить в электронном виде через портал единого оператора газификации, либо официальный сайт ОАО «Газпром», в случае наличия дочернего предприятия компании в населённом пункте.
В региональном правительстве сообщили, что заявку необходимо сопроводить ситуационным планом. Кроме того, среди бумаг должны присутствовать документы, подтверждающие право собственности на земельный участок и расположенный на нём объект капитального строительства.
Ставропольцы смогут бесплатно присоединиться к программе догазификации до 2023 года. За последние 15 лет в крае построили 429 километров инженерных сетей для 51 газопровода. Благодаря этому были обеспечены возможности для подключения 4,7 тысячи абонентов. Текущий уровень газификации региона составляет 99,8 процентов.
Авторы:Олег Касатонов