чт, 28 март
19:55
+13 °С, ясно

Здание ЗАГСа в Минеральных Водах планируют привести в порядок

13 августа 2021, 18:08Общество
Фото:

На внешний облик здания городского ЗАГСа пожаловались местные жители. Кадры с нуждающимся в ремонте объектом распространили в социальных сетях.

С 1987 года отдел ЗАГС в Минводах занимает помещение на проспекте Карла Маркса, 75. Здание ремонтировали лишь один раз, в 1991 году.
Как пишет «Победа26», привести в порядок необходимо порог и фасад учреждения. Выяснилось, что здание в прошлом году передали в краевую собственность, а затем — управлению ЗАГС Ставрополья. Сейчас началась работа по улучшению объекта.
По итогам предварительного обследования, в здании необходимо проделать ряд работ. Среди них – капремонт кровли, фасада, всех внутренних помещений. Кроме того, нужно сделать внутреннюю перепланировку и полную замену инженерных сетей. В монтаже также нуждаются системы охранной, пожарной сигнализации, видеонаблюдения и кондиционирования, наружное благоустройство и освещение.
Как отметили в краевом управлении ЗАГС, благодаря поддержке губернатора Владимира Владимирова на разработку проектной документации выделены денежные средства. Контракт уже заключен. Предполагается, что стоимость необходимых работ определят в ноябре 2021 года. Затем управление ЗАГС обратится в правительство края за выделением средств на проведение капремонта.
К слову, минераловодский отдел – один из ведущих на Ставрополье по количеству оказываемых госуслуг в сфере ЗАГС. Ежегодно здесь проводят свыше 500 свадебных церемоний, а также регистрируют больше пять тысяч актов и девяти тысяч других документов
 
Авторы:Сталина Лесь-Нелина