сб, 27 апр.
07:45
+9 °С, ясно

Одним из туристических объектов маршрута «Великий шелковый путь» станет Пятигорск

2 октября 2016, 13:01Общество
Фото:

Турмаршрут «Великий шелковый путь» включает в себя наиболее яркие достопримечательности всего СКФО. Тур разработан Министерством по делам Северного Кавказа и АО «Корпорация развития Северного Кавказа».

Одним из пунктов нового маршрута стал Пятигорск. Гости из Китая (именно они стали участниками первого автобусного тура) посетили парк Цветник и Провал, прогулялись по курортной зоне и попробовали минеральную воду в питьевой галерее. 
Новый тур, по мнению представителей федерального министерства, будет востребован как у российских, так и у иностранных туристов. Маршрут доработают, учитывая рекомендации китайской стороны. 
В планах – наладить прямое авиасообщение между Китаем и одним из городов Северного Кавказа. Помимо этого туристическим компаниям рекомендуют соблюдать некоторые условия необходимые для приема туристов из КНР. Так на карту нового туристического маршрута предназначенного для жителей Китая внесут только те рестораны, в меню которых есть хотя бы несколько китайских блюд
Первые туры состоятся уже в марте 2017 года. Туры продлятся до октября. За этот период предполагают принять более 2,5 тысяч туристов из Поднебесной. 
В свою очередь сотрудники китайских туристических компаний, принимавшие участие в туре отметили, что маршрут будет очень востребован у жителей КНР, которые хотят не только отдохнуть, но и поправить свое здоровье. 
Ранее ставропольский новостной портал «Победа26» сообщал, что на Ставрополье вырос поток туристов.
Авторы:Ольга Самсонова