ср, 24 апр.
08:22
+11 °С, ясно

Освоить новейшие технологии школьникам Кочубеевского района поможет ЦМИТ

26 апреля 2016, 14:36Общество
Фото:

Власти района просят включить село Кочубеевское в число территорий Ставрополья, где будут открыты центры молодёжного инновационного творчества.

Правительство региона ранее объявляло о планах по развитию сети ЦМИТ на Ставрополье. Они предназначены для обучения детей современным инженерным технологиям — 3D-прототипированию, 3D-моделированию и робототехнике. Кроме того, занятия в центрах молодёжного инновационного творчества могут помочь развить техническое мышление и привить интерес к науке.
Однако если в ЦМИТ юные исследователи могут воплотить в жизнь любую задумку, то в существующих в районе кружках «Умелые руки», «Юный техник», «Юный натуралист» материально-техническая база оставляет желать лучшего. Между тем, в них занимается свыше 2000 детей.
В востребованности центра молодёжного инновационного творчества среди юных жителей Кочубеевского района не сомневается мама двоих детей Наталья Винникова. По её словам, ЦМИТ станет шагом вперёд в создании самых современных условий для занятий детей и развития их умений и навыков.
Напомним, что в крае успешно работают два центра молодёжного инновационного творчества — FabLab «Бионика» в Невинномысске и FabLab «Вектор» в Ставрополе. 
Авторы:Наталья Саенко