чт, 28 март
23:08
+5 °С, ясно

Эксперт: глава Ставрополья объединяет политические силы региона

28 июня 2019, 13:45Политика
Фото:

Политолог Олег Матвейчев уверен, что Владимир Владимиров перехватывает повестку у оппозиции и готов вести переговоры с разными политическими силами края и включать их в свою команду.

Специалист рассказал изданию «Клуб регионов», что действующий глава Ставрополья ведёт себя как грамотный политик и консолидирует вокруг себя все здоровые политические силы. Так, в штаб народной поддержки Владимира Владимирова вошёл видный представитель краевого отделения КПРФ — Алексей Гоноченко. Кроме того, губернатор Ставрополья впервые за многие годы объединил силы с ОНФ, чтобы совместно решать важные вопросы и заниматься реализацией национальных проектов.
«Политика – это не состязание и не война, а прежде всего договоренности. И если губернатор находит возможность сесть за стол переговоров с разными силами и даже включить их в свою команду, то честь ему и хвала», — подчёркивает политолог.
Также Олег Матвейчев отмечает, что Владимир Владимиров перехватывает повестку у оппозиции и привлекает в свою команду местных жителей, которые добились авторитета за счёт реальных дел. По словам политолога, грамотные действия губернатора Ставрополья «оставляют оппозицию с чисто критической повесткой, которая людям уже надоела».
Авторы доклада Агентства политических и экономических коммуникаций, анализируя позиции действующих губернаторов, выдвинутых на второй срок, в числе плюсов Владимирова отмечают его принадлежность к региону (родился и вырос в Ставрополье), инициативы по поддержке малых населенных пунктов и проекты по благоустройству и развитию инфраструктуры в городах края.