пт, 29 март
16:49
+18 °С, ясно

Эксперт назвал главу Ставрополья эффективным и успешным губернатором

13 мая 2019, 21:24Политика
Фото:

Результаты соцопроса, которые проводили для администрации президента и опубликовал РБК, прокомментировал директор Центра политического анализа, политолог Павел Данилин. По данным исследования, оценка Владимира Владимирова ставропольцами за полгода выросла на 14 процентов. Эксперт назвал это закономерным.

Политолог отметил, что ранее рейтинг главы Ставрополья был невысоким из-за работы администраций на местах. «Его основные проблемы были связаны с тем, что в ходе наводнений у жителей края были претензии к тому, как власти реагируют на их проблемы. Претензии были не к самому Владимирову, а к местным властям» — цитирует Павла Данилина «Клуб Регионов».
Ставропольского губернатора политолог считает эффективным и открытым политиком. «Он хорошо работает с населением, реально решает его проблемы», — подчёркивает Павел Данилин. По мнению эксперта, рост оценки ставропольцев связан и с регулярными «прямыми линиями» Владимира Владимирова, во время которых тот отвечает на актуальные вопросы от жителей края. Свою роль сыграло и то, что президент России поддержал решение Владимира Владимирова идти на второй губернаторский срок.
Укреплению позиций способствовала и успешная экономическая политика. «Бюджет Ставропольского края превысил 100 миллиардов рублей, это говорит об очень хорошем, динамичном развитии. Плюс там серьёзное развитие агропромышленных, курортных предприятий», — заключил политолог.
Авторы:Александра Бахрушина