чт, 25 апр.
01:55
+13 °С, ясно

Депутаты Госдумы побывали на открытии выставки Ставрополья

15 сентября 2017, 07:56Политика
Фото:

Мероприятие состоялось в рамках Дней края в федеральном парламенте. Законодатели и члены правительства России, осмотревшие экспозицию, назвали её одной из лучших в стенах думы.

Приветствуя собравшихся на церемонии открытия, парламентарий Пётр Толстой отметил, что Ставрополье - это житница России, а благодаря поддержке федерального и краевого правительства успешно развивает новые отрасли сельского хозяйства.
Глава федерального минсельхоза Александр Ткачёв подчеркнул, что край серьёзно растёт и достигает отличных результатов в агропромышленном комплексе.
По словам лидера партии КПРФ Геннадия Зюганова, побывав почти во всех районах Ставрополья, он увидел, что люди в крае умеют работать на земле и смогли сохранить дух патриотизма.
Его коллега, глава фракции ЛДПР, Владимир Жириновский отметил, что депутатам совместно с правительством нужно проработать механизм, который откроет дорогу ставропольским продуктам на полки московских магазинов.
Поддержал коллег и Сергей Миронов - лидер справедливроссов. По его словам, Ставрополье успешно решает продовольственную проблему, а также достигает успехов в других сферах развития.
Ранее на Ставрополье представили проект по моделированию будущего региона.
Между тем руководители Пятигорска и Магаса договорились о сотрудничестве.
Авторы:Александр Рюхин