чт, 25 апр.
15:37
+27 °С, ясно

Ежегодное послание губернатора Ставрополья эксперты назвали одним из самых ярких

23 ноября 2018, 17:51Политика
Фото:

Специалисты отметили хорошую логическую связь и социальную направленность ежегодного обращения Владимира Владимирова к краевому парламенту. Анализ текстов глав регионов провели в фонде «Петербургская политика».

В топ-10 самых ярких посланий попали выступления глав Ставропольского и Пермского краёв,  Мордовии, Татарстана, Архангельской, Белгородской, Ленинградской, Самарской областей, Санкт-Петербурга и Ямало-Ненецкого округа. 
Специалисты посчитали, что именно в них есть чёткая логическая связь между тезисами и определены приоритеты работы власти на ближайший год. Также главы этих субъектов не стали замалчивать проблемы регионов, открыто обозначили их и предложили пути решения.
Обращения глав Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Краснодарского края и Крыма не полностью соответсвовали обозначенным критериям и были признаны не совсем удачными.
Помимо яркости эксперты проанализировали обращения глав по их социальной составляющей. В десятку лучших вошло и послание губернатора Ставрополья.
Социального курса регион придерживается постоянно. Например, в рамках нацпроекта «Демография» на Ставрополье планируют построить 20 детских яслей. Также под Кисловодском спустя тринадцать лет ожидания сдадут школу-долгострой. Деньги на окончание работ выделили из краевого бюджета.
Авторы:Александра Бахрушина