пт, 19 апр.
19:00
+16 °С, облачно

Главой Минераловодского городского округа остаётся Сергей Перцев

22 сентября 2017, 14:18Политика
Фото:

Депутаты Минераловодского округа поддержали главу Сергея Перцева. За то, чтобы он оставался на своём посту, проголосовало большинство парламентариев.

В Минводах прошло заседание совета депутатов, на котором рассмотрели ряд вопросов. В частности, обсуждалось представление губернатора края Владимира Владимирова об отставке Сергея Перцева.
Напомним, что требование об отставке выдвинула прокуратура. Поводом послужили результаты проверки сведений об имуществе и обязательствах имущественного характера.
В феврале 2016 года депутаты отклонили представление прокуратуры. Верховный суд поддержал позицию надзорников, и тогда глава края, исполняя решение суда, внёс в городской совет депутатов представление об отставке.
На прошедшем заседании главу поддержали 36 депутатов, один воздержался. Глава округа поблагодарил парламентариев за поддержку. Он отметил, что процедура была проведена согласно закону и в соответствии с решением Верховного суда.
Ранее информационный портал Пятигорска сообщал, что губернатор Владимир Владимиров положительно оценил работу главы Минераловодского округа в сфере благоустройства города. На пост главы Минераловодского округа Сергей Перцев был избран в октябре 2015 года.
Авторы:Кира Лютова