пт, 19 апр.
00:39
+18 °С, ясно

Губернатор Ставрополья Владимиров выступил на заседании комиссии по развитию СКФО

10 марта 2017, 21:41Политика
Фото:

На мероприятии, состоявшемся в Ессентуках с участием председателя правительства РФ Дмитрия Медведева, были обсуждены важнейшие вопросы будущего Северного Кавказа.

Глава Ставрополья сделал несколько важных предложений. Он выдвинул идею соединения трассой Кисловодск и Сочи.
— Нужно совместными усилиями соединять Кавминводы с Черноморским побережьем – объединять возможности морского, лыжного и бальнеологического туризма, — сказал губернатор, на что премьер-министр ответил, что идея реализуема при грамотной проработке механизмов государственно-частного партнёрства — сообщает информпортал «Ставропольский».
Другой важной проблемой, поднятой Владимиром Владимировым, стали попытки отдельных предпринимателей сделать платным доступ к минеральной воде в некоторых из 17 открытых бюветов КМВ. Глава региона назвал эту ситуацию недопустимой, в чём председатель правительства РФ его полностью поддержал и сообщил, что на федеральном уровне таких решений не принималось.
— Вся вода в бюветах должна быть бесплатной, — сообщил Дмитрий Медведев.
Владимир Владимиров также предложил провести на КМВ саммит БРИКС в 2020 году. Премьер-министр с пониманием отнёсся к этой идее и пообещал сообщить о ней президенту РФ.
Авторы:Олег Дубровин