пт, 29 март
15:36
+18 °С, ясно

Губернатор Владимиров обсудил с секретарём Совбеза вопросы безопасности на Ставрополье

19 апреля 2017, 15:49Политика
Фото:

В краевой столице состоялось выездное совещание, которое провели секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев и полпред президента РФ в СКФО Олег Белавенцев.

В мероприятии приняли участие губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, представители федеральных министерств и ведомств, главы регионов СКФО.
Секретарь Совбеза отметил, что в сегодняшних условиях необходимо вывести на новый уровень профилактическую работу по противодействию идеологии экстремизма. Он акцентировал внимание на необходимости взаимодействия с религиозными образовательными учреждениями, усиления разъяснительной работы об угрозах радикальных направлений различных конфессий.
В свою очередь губернатор Ставропольского края рассказал Николаю Патрушеву, какая работа в этом направлении проводится на территории края.
Финансовое обеспечение мероприятий по противодействию идеологии терроризма предусмотрено региональным бюджетом. Особое внимание уделяется реализации Комплексного плана противодействия терроризму, рассчитанного до 2018 года. Аналогичные программы приняты и реализуются в районах и городских округах Ставрополья.
Ведётся индивидуальная профилактическая работа. В населённых пунктах восточных районов края создали воспитательные группы. В их состав вошли имамы, представители диаспор и главы поселений. Они ведут профилактику среди молодых мусульман.
Глава региона отметил, что в крае создана действенная система по противодействию терроризму и его идеологии.
Ранее информпортал Пятигорска сообщал, что в столице СКФО обсудили меры противодействия радикализму.
Авторы:Ольга Самсонова