ср, 24 апр.
17:24
+20 °С, ясно

Губернатор Владимиров рассказал о методах борьбы с терроризмом на Ставрополье

11 апреля 2018, 18:17Политика
Фото:

В Черкесске прошло выездное совещание секретаря Совета безопасности РФ. В мероприятии участвовали представители федеральных ведомств, а также главы регионов Северного Кавказа. В их числе – губернатор края Владимир Владимиров.

Главной темой стала террористическая деятельность на ближневосточном регионе. Участники совещания обсудили дополнительные меры для предотвращения угрозы на территории Северного Кавказа. Как было отмечено, члены террористических организаций вербуют людей в Интернете. В 2017 году заблокировали более десяти тысяч информационных ресурсов экстремистского характера.
Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров отметил, что на территории региона приняты все меры для предотвращения угроз террористической направленности.
– Ведётся профилактическая работа с людьми, попавшими под влияние экстремистской идеологии, в том числе, со вдовами и детьми лиц, причастных к незаконным вооруженным формированиям. Наш край готов делиться опытом с другими регионами, и в то же время, мы готовы учиться чему-то новому.
Ранее сообщалось, что 54-летний пятигорчанин публиковал в социальных сетях обращения экстремистского характера. В отношении мужчины возбудили уголовное дело.
Авторы:Сталина Лесь-Нелина