пт, 19 апр.
21:13
+13 °С, облачно

На Ставрополье более миллиона человек поддержали Владимира Путина на выборах

19 марта 2018, 18:10Политика
Фото:

В краевом правительстве прошёл брифинг, на котором обсудили результаты прошедших 18 марта выборов президента России. Председатель крайизбиркома Евгений Демьянов поделился с участниками мероприятия статистикой.

На избирательные участки пришли 1 миллион 390 тысяч 45 ставропольцев. 73,85 процентов – весьма достойная для региона явка, ранее такой не было никогда.
Большинство граждан поддержали кандидатуру Владимира Путина. Он набрал 1,18 миллиона голосов. К слову, активнее всего на выборы ходили в Ставрополе и Новоалександровском округе.
Заместитель председателя краевого правительства Юрий Скворцов отметил выполнение задачи по обеспечению безопасности на Ставрополье. Первый зампред регионального правительства Иван Ковалёв, в свою очередь, отметил слаженную техническую поддержку во время работы избирательных участков.
Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья поблагодарил всех исполнивших конституционный долг ставропольцев, а более 3,5 тысяч жителей края приняли участие в конкурсе «Фото на выборах».
Авторы:Максим Ковалев