чт, 28 март
17:31
+14 °С, ясно

На Ставрополье разработают «дорожную карту» для реализации установок Президента

2 декабря 2016, 07:55Политика
Фото:

После оглашения Владимиром Путиным ежегодного Послания Федеральному Собранию Российской Федерации губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил: озвученные главой государства установки будут сформулированы в формате дорожной карты, на которую будет ориентироваться правительство региона.

В своём выступлении президент Путин акцентировал внимание на социально-экономическом развитии страны в ближайшем будущем. 
В качестве достигнутого результата главой страны был назван естественный прирост населения. Положительная тенденция наблюдается и в демографии Ставропольского края. Причём прирост жителей за счёт рождаемости идёт последовательно, в течение нескольких лет подряд. В другой части послания президент говорил о развитии российского общества и нацелил на расширение партнёрства государственных институтов с представителями общественности. 
– Один из ключевых акцентов, сделанных главой государства в ежегодном послании – развитие человеческого капитала в России и создание условий для его роста, – прокомментировал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Глава края сообщил также, что установки президента на сохранение положительной динамики в демографии, расширение условий для ведение бизнеса и повышения личной гражданской активности, а также развитие социальной инфраструктуры будут включены в документ, над которым уже начало работать правительство региона. Он станет для властей Ставрополья дорожной картой, сформированной из поставленных президентом задач. 
Авторы:Алина Орлова