пт, 26 апр.
22:15
+16 °С, ясно

На выездном заседании краевого правительства обсудили положение дел в Пятигорске

18 сентября 2017, 15:07Политика
Фото:

В столице СКФО состоялось выездное заседание правительства Ставрополья. На нём обсудили промежуточные итоги работы по устранению недочётов, которые были выявлены рабочей группой.

По словам заместителя председателя правительства — руководителя аппарата Ольги Прудниковой, план мероприятий по устранению недочётов городская администрация выполнила на 87 %. Была усовершенствована нормативно-правовая база, внесены коррективы в Генплан, идут работы по благоустройству городской территории. На реализацию 13 городских программ направлено более четырёх миллионов рублей.
В то же время сохраняется растущая задолженность налогоплательщиков перед городским бюджетом, заметно снижение инвестиционной активности. В Пятигорске шесть крупных инвестплощадок простаивают на протяжении уже нескольких лет.
Представители краевого правительства также проанализировали обращения и отметили, что значительная часть уже решена.
Ольга Прудникова подчеркнула, что партнёрская работа мэрии и краевых властей поможет в решении оставшихся вопросов.
— У Пятигорска есть все основания, чтобы с достоинством нести звание города-курорта, — сказала она.
В свою очередь глава города-курорта Лев Травнев выразил признательность правительству за содействие в решении проблем. Устранение недостатков по-прежнему остаётся на личном контроле губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.
Ранее информационный портал Пятигорска сообщал, что ситуацию с историческими памятниками города-курорта прокомментировали в полпредстве по СКФО. А внимание краевых властей привлёк ещё один город — Будённовск.
Авторы:Ольга Самсонова