сб, 27 апр.
00:55
+13 °С, ясно

Олег Белавенцев положительно оценил работу губернатора Ставрополья

7 февраля 2017, 17:49Политика
Фото:

В рамках рабочей поездки полпред российского президента в СКФО Олег Белавенцев побывал в недавно открытом краевом перинатальном центре. Вместе с полпредом центр посетил и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Полпреду и губернатору рассказали, как готовят медиков в учебном симуляционном центре. Обучение проходят как будущие врачи — студенты медуниверситета, так и уже практикующие специалисты.
Губернатор Ставропольского края подчеркнул, что сохранение положительных демографических показателей в регионе зависит в первую очередь от системы здравоохранения.
— В краевом бюджете этого года мы направляем дополнительно примерно миллиард рублей на развитие здравоохранения. Основная часть — это вложения в ремонт и оборудование медучреждений. Социальное развитие — по-прежнему наш приоритет. Потому что именно люди — главное богатство края, — подчеркнул губернатор Владимиров.
После осмотра центра Олег Белавенцев и Владимир Владимиров обсудили вопросы социально-экономического развития региона. Полпред отметил, что о Ставрополье у него сложилось хорошее впечатление.
— Губернатор на своём месте. Безусловно, всегда есть над чем работать. Но команда крепкая, правильная. Думаю, что общими усилиями вопросы будут решены — по Кавминводам и многие другие, — сказал он.
Ранее информпортал Пятигорска сообщал, что губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров наградил лучших студентов России.
Авторы:Ольга Самсонова