ср, 24 апр.
09:56
+11 °С, ясно

Ставропольские общественники и власти выступают единым фронтом за качество дорог

22 декабря 2016, 20:42Политика
Фото:

В краевом центре за круглым столом встретились общественники, дорожные строители и представители власти разных уровней. Они обсудили способы поддержания дорог региона в оптимальном состоянии.

Встречу было решено провести после того, как в соцсетях появилось видео с рабочими, кладущими асфальт зимой. Тогда местные жители потребовали объяснений. По словам министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта края Игоря Васильева, нарушений в деятельности рабочих не было: в одном случае они выравнивали профиль гравийной дороги, а в других — работали по технологии «холодного асфальта», которая может применяться зимой.
22 декабря участники круглого стола в Ставрополе договорились работать сообща. Как заметила сопредседатель Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы от Ставропольского края Ольга Тимофеева, вопросы общественников могут быть непрофессиональными, но, тем не менее, они не должны оставаться без внимания со стороны ответственных ведомств и структур.
Общественники в свою очередь предложили заранее информировать население о проводимых дорожных работах — по гарантии они делаются или при помощи альтернативных технологий.
Напомним, на Ставрополье после реконструкции открылся участок дороги.
Авторы:Елена Татаринова