сб, 20 апр.
15:34
+22 °С, ясно

Вхождение губернатора Ставрополья в президиум Госсовета прокомментировали политологи

30 января 2019, 08:15Политика
Фото:

Эксперты отметили, что Владимир Владимиров укрепил свои политические позиции и данное назначение — закономерно.

Распоряжение Президента России об утверждении нового состава Президиума Госсовета РФ опубликовали накануне.
Как пишет ИА "Победа26", назначение губернатора Ставрополья стало следствием усиления его публичной активности. Также это можно считать подтверждением правильной стратегии управления регионом, которую выбрал губернатор. Такой точки зрения придерживается доктор политических наук, директор ставропольского филиала президентской академии Юрий Васильев.
Руководитель филиала Фонда развития гражданского общества в Ставрополе Геннадий Косов подчеркнул, что губернатора с негативным бэкграундом никогда бы не включили в список ротации. Также он отметил, что информация о якобы негативной репутации Владимира Владимирова — вброс. 
Политтехнолог Константин Труфанов считает назначение главы края  уникальным, так как ранее в состав президиума никогда не выбирали  губернатора, у которого истекает срок полномочий.
Председатель комитета краевой Думы по образованию, культуре, молодёжной политике и СМИ Артур Насонов подчёркивает: «Назначение Владимира Владимирова членом Президиума Госсовета означает одно: он идёт на выборы». 
Между тем о выдвижении своей кандидатуры на предстоящие осенью выборы губернатора Ставрополья  Владимир Владимиров пока не объявил.
Напомним, в декабре руководитель субъекта провёл со ставропольцами двухчасовую «прямую линию».
Авторы:Ольга Дьякова